Страница обновлена 26.02.2021

Страница обновлена 26.02.2021

Объединение "Дошколенок"

Объединение «Дошколенок» начал свою работу в 2005 году. Педагогом-психологом и методистом была разработана программа максимально подходящая каждому ребенку с различным уровнем подготовленности. Программа рассчитана на 1 год обучения.

В курсе "Обучение буквам" дети к концу года знают название букв алфавита; имеют представление о букве и слове; умеют определять отдельные звуки в словах, дети знают порядок букв в алфавите и умеют их печатать. На занятиях предусматривается использование индивидуальной и парной формы работы, введение вновь изучаемой буквы происходит практически всегда по одной и той же схеме: чтение педагогом отрывка из конкретной сказки, знакомство с её героем, выделение звука, с которого начинается имя героя, обозначение звука буквы; рассматривание печатного изображения буквы, разрисование букв в печатной тетради. Также дети тренируются в самостоятельном написании буквы.

В курсе "Математика" ребёнок применяет элементарные математические вычисления при решении различных задач. Умеет сравнивать предметы и числа, объеденяет предметы по сходным признакам, знает геометрические фигуры, ориентируется в пространстве и времени, умеет писать цифры и математические знаки в тетради в клетку.

Сотрудничество педагога и родителей является необходимым условием обучения ребёнка, так как позволяет лучше узнать ребёнка, увидеть его поведение в разных ситуациях. Совместная деятельность строится:

по организации открытых занятий по предметам;

- по участию в мероприятиях центра;

- по изучению диагностики детей (анкетирование, беседы, наблюдение, осуществляемые с помощью родителей).

Кроме обучения, в объединении «Дошколенок» проводится огромная воспитательная работа, которая включает в себя такие мероприятия как: праздники, развлечения, викторины, КВН, чаепития с родителями и многое другое.

Объединения для детей дошкольного возраста:

ул. Кавказская, д.29

«Знайка», «Грамотейка» - педагог Лебедева О.А.

Танцевальный коллектив «Солнышко» - педагог Тихонова Л.Д.

«Хореография» - педагог Мочалова Ю.А.

ул. Папанина, д.8

«Сувенир» - педагог Гребнева Т.Н.

«Знайка», «Грамотейка» - педагог Каблукова Т.В.

«Шахматы» (с 6 лет) - педагог Закатов В.Н.

ул. Сахарова, д.15

«Знайка», «Грамотейка» - педагог Лебедева О.А.

«Глиняная игрушка» - педагог Лапина А.А.

«Эстрадный вокал» - педагог Виноградов А.В.

Отзывы родителей о работе объединения «Дошколенок».

Группа 2«б»:

«Моя дочь посещала объединение «Дошколенок» 2 года. Очень довольны!!! Замечательный педагог Татьяна Витальевна. Дочь ходила с огромным удовольствием. Очень хорошая и сильная подготовка к школе. Для моей дочери это место, где встретят с теплотой, любовью, заботой и радостью. Дочь очень хорошо адаптирована и подготовлена к поступлению в школу. Свою вторую дочь обязательно на следующий год приведу в «Дошколенок». Огромная благодарность ВСЕМ, кто вкладывает душу и не жалеет своих сил и времени на воспитание наших детишек», – представитель родительского комитета – Хазова Анна Вячеславовна.

Родительский комитет, группа 1«б»:

«Моя дочь посещала объединение «Дошколенок» 1 год. Ей очень нравится. Моя дочь за этот год научилась многому, узнала много нового, у нее, благодаря замечательному педагогу, очень расширился кругозор и мировоззрение. Нашим ребятам очень нравится посещать занятия в объединение «Дошколенок», так как Татьяна Витальевна может создать дружескую и добрую обстановку на занятиях. Наши дети учатся здесь уважать друг друга, уступать, а еще, что немало важно, они учатся дисциплине. И мы в лице родительского комитета хотим выразить огромную благодарность замечательному преподавателю и человеку Каблуковой Татьяне Витальевне. Мы намерены и дальше посещать объединение «Дошколенок», поддерживать и помогать наших детей и педагога. Большое спасибо за отличное отношение к нашим детям», – Неседова Оксана Вячеславовна, Киселева Людмила Валерьевна.

Группа 1«а»:

«Наши дети посещали объединение «Дошколенок» 1 год. За это время ребята научились быть дисциплинированными, активными на занятиях. Благодарны педагогу Каблуковой Т.В. за огромный педагогический вклад в развитие наших детей. Дети приобрели много знаний, а также научились работать и взаимодействовать в коллективе. Обязательно будем продолжать занятия в объединении «Дошколенок»», -  представители от родителей Жаворонкова Наталья Владимировна и Сусликова Ольга Германовна.

Запись в объединение по телефону:  75 – 30 – 73.