Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр «Истоки»

      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр «Истоки»

со 02.04 по 26.04.2018 

года проводит городской фестиваль-конкурс детско-юношеского художественного творчества

детей с ограниченными возможностями здоровья

«Стремление к звездам».

Гала-концерт состоится в МОУ «Средняя школа № 83» (г. Ярославль, ул. Школьный проезд, д.15).

      Выставка декоративно-прикладного и художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

«Мир, который я люблю»

проходит с 10 апреля по 26 апреля 2018 года.

10 апреля жюри оценивало выставочные работы.

 

       В номинации «Вышивка крестиком, гладью, лентами и изонить» в возрастной категории 7-10 лет:

 

I место Рослякова Полина (МОУ ДО ЦДТ «Россияне»)

 

II место Кичева Вероника, Каретникова Анастасия (МОУ СШ № 72)

 

III место Дмитриева Полина (ГОБУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 6»)

 

      В номинации «Вышивка крестиком, гладью, лентами и изонить» в возрастной категории 11-13 лет:

 

I место Берновек Дарья   (МОУ ДО Центр «Истоки»)

 

II место Громова Светлана  (МОУ СШ № 72)

 

III место Коваленко Маргарита  (МОУ ДО ЦДТ «Россияне»)

 

      В номинации «Вышивка крестиком, гладью, лентами и изонить» в возрастной категории 14-18 лет:

 

I место Кожарина Светлана (за серию работ) (ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж)

 

II место Усков Кирилл (ГОУ ЯО «Ярославская школа № 38»)

 

III место Иванова Дарья (ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 9»)

 

     В номинации «Бумагопластика, оригами, квиллинг» в возрастной категории 7-10 лет:

 

I место Лушин Никита, Попова Вера, Бурмистров Андрей (МДОУ «Детский сад № 139»)

 

II место Баженов Александр (ГУ ЯО «Детский дом-центр комплексного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Солнечный»)

 

III место Трофимов Семён, Луговой Артём, Чезычаков Глеб (ГОБУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 6»)

 

 

  В номинации «Бумагопластика, оригами, квиллинг» в возрастной категории 11-13 лет:

 

I место Хиле Полина, Хакулов Рустам, Логисов Даниил (ЦАТ «Перспектива»)

 

II место Смирнова Кристина, Старостина Вероника, Шаместдинова Ольга, Кремененко Илья, Колпакова Мария (ЦАТ «Перспектива»)

 

III место Сорокин Илья, Осипов Ростислав (ГОБУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 6»)

 

    В номинации «Бумагопластика, оригами, квиллинг» в возрастной категории 14-18 лет:

 

I место Кузнецова София (ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж)

 

II место Журкин Виктор (ГОБУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 6»)

 

III место Березкина Наталия (ГПОАУ ЯО Заволжский политехнический колледж)

 

      В номинации «Сувенир (мягкая игрушка, кожа, декупаж, бисероплетение, лоскутное шитье)» в возрастной категории 7-10 лет:

 

I место Барышников Илья (ГОУ ЯО «Ярославская школа № 38»)

 

II место Иванов Александр, Пономарёва Виктория, Абрамчева Валерия (за серию работ) (МОУ ЦДТ «Горизонт»)

 

III место Никулин Алексей, Гомзин Семён (МДОУ «Детский сад № 203»)

 

      В номинации «Сувенир (мягкая игрушка, кожа, декупаж, бисероплетение, лоскутное шитье)» в возрастной категории 11-13 лет:

 

I место Ширинская Надежда (ЦВР «Приоритет»)

 

II место Кудрявцева Алёна (ЦВР «Приоритет»)

 

III место Рыбакова Арина (МОУ ДО Центр «Истоки»)

 

      В номинации «Сувенир (мягкая игрушка, кожа, декупаж, бисероплетение, лоскутное шитье)» в возрастной категории 14-18 лет:

 

I место Абрамова Ирина (ГОУ ЯО «Ярославская школа № 38»)

 

II место Назарчук Алина (ГОБУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 6»)

 

III место Белякова Алёна (ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 8»)

       Результаты конкурсного прослушивания

     

      Результаты – достижения индивидуальных участников в номинации «Художественное слово» в возрастной категории 7-10 лет:

 

I место Гордеева Варвара  (МДОУ «Детский сад № 112»)

III место Осипова Любовь (МОУ «Санаторно-лесная школа»)

 

в возрастной категории 11-13 лет:

I место  Титова Татьяна (МОУ «Санаторно-лесная школа»)

II место Гуляев Роман (ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 9»)

III место Ковалькова Жанна (ГОУ ЯО «Ярославская школа № 38»)

 

в возрастной категории 14-18 лет:

 

I место Сотникова Диана (МОУ «Средняя школа № 83»)

II место  Павлова Варвара (МОУ «Санаторно-лесная школа»)

 

          Результаты – достижения  коллективов в номинации «Художественное слово» в возрастной категории 7-10 лет:

II место МДОУ «Детский сад № 140»

 

в возрастной категории 14-18 лет:

III место ГОУ ЯО «Ярославская школа № 45»

 

         Результаты – достижения индивидуальных участников в номинации «Вокальное творчество» в возрастной категории 7-10 лет:

II место  Костерина Виолетта  (МОУ «Санаторно-лесная школа»)

 

в возрастной категории 11-13 лет:

I место Скородумов Савелий (МОУ «Средняя школа № 83»)

II место Полшведкин Денис (МОУ «Санаторно-лесная школа»)

III место Гаврилова Мария  (МОУ Дом творчества Красноперекопского района)

 

в возрастной категории 14-18 лет:

I место Тупицин Виктор (ГОУ ЯО «Ярославская школа № 45»)

II место Сотникова Диана (МОУ «Средняя школа № 83»)

 

          Результаты – достижения  коллективов в номинации «Вокальное творчество» в возрастной категории 7-10 лет:

I место МОУ «Санаторно-лесная школа»

III место ГОБУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 6»

 

в возрастной категории 14-18 лет:

III место ГОУ ЯО «Ярославская школа-интернат № 8»

 

             Результаты – достижения индивидуальных участников в номинации «Хореографическое творчество» в возрастной категории 11-13 лет:

I место Галкин Владислав (МОУ «Средняя школа № 83»)

 

в возрастной категории 14-18 лет:

I место Манукян Мария (МОУ «Средняя школа № 16»)

 

          Результаты – достижения  коллективов в номинации «Хореографическое творчество» в возрастной категории 7-10 лет:

I место МДОУ «Детский сад № 112»

II место МОУ «Средняя школа № 72»

III место МДОУ «Детский сад № 130»

 

в возрастной категории 11-13 лет:

II место МОУ Дом творчества Красноперекопского района

III место ГОУ ЯО «Ярославская школа № 38»