27.09.2019 ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем педагога Центра "Истоки" Попову Ольгу Александровну (Руководитель объединений "Вдохновение", "Оригами", "Каллиграфия")

17.05.2019 Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

16.05.2019 17 мая — Международный день детского телефона доверия. В этот день ежегодно Фонд поддержки детей, создавший единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122, проводит всероссийскую акцию «Баланс доверия»

Мероприятие будет транслироваться на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru. Начало – в 12:00 по московскому времени. Звездные гости, специалисты-психологи, дети, подростки и их родители соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн – на сайте telefon-doveria.ru, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

06.05.2019 "Вспомним победу..."

Приглашаем всех желающих на благотворительный музыкально-литературный вечер "Вспомним победу...", посвященный 9 мая, который состоится 7 мая в 18.00 по адресу: г. Ярославль, Волжская набережная, 15 в музее им. Вадима Юрьевича Орлова. В мероприятии принимают участие коллективы обучающихся Центра "Истоки".

Билеты можно приобрести в кассах музея.

01.04.2019 Наши победители

31 марта, хореографический коллектив "Арабески" Центра "Истоки" принимал участие в VI открытом рейтинговом чемпионате по восточным танцам по версии Лиги профессионалов город Иваново. Домой вернулись победителями! Два диплома за 1место!!! Поздравляем!!!

06.03.2019 Голос памяти

В целях  воспитания у обучающихся чувств патриотизма и гражданственности на основе знаний об исторических событиях, связанных с историей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., уважения к  подвигу блокадного Ленинграда 18 февраля 2019 года проведён Городской  конкурс  исследовательских и творческих  работ  обучающихся, посвящённых памяти жертв блокадного Ленинграда «Голос памяти». В конкурсе приняли участие обучающиеся Добровольческих отрядов «Истоковцы» и «Стрижи» с литературно-музыкальной композицией «По воспоминаниям Милы Аниной» и заняли III место.

21.08.2018 ТехноTravel 2018.

4-5 августа 2018г. наши коллективы

детский театр танца « Zадоринка»

театр танца «Стрижи»

приняли участие  в

II Всероссийском фестивале о путешествиях и не только

« Техника путешествий.

ТехноTravel 2018г.»

на территории авиационно-технического комплекса «Левцово»

********************************************************

26.07.2018 Мастер-класс

Мастер-класс по лепке из полимерной глины. Все участники очень старались.

26.07.2018 Мастер-класс

25 июля в нашем Центре прошел очередной мастер-класс по живописи в технике «Рисуем по мокрому».

Одуванчик, одуванчик, На кого же ты похож?

Ты и мягкий и пушистый

И лохматый словно ёж.

А вот если затанцует Ветер быстрый и лихой,

То причёску твою сдует

Будешь лысый и смешной.

И. Эрф

20.07.2018 Мастер-класс

18 и 20 июля на мастер-классах по изобразительному искусству участники узнали много нового о резных наличниках, которые украшали окна домов наших предков. Можно горевать, что исчезают старинные резные наличники по городам и деревням России, и фотографировать на память то немногое, что ещё осталось, а можно попытаться продолжить традицию и самим придумать узор из дерева.

1 | 2  | 3  | 4