О формах обучения

Программы Центра "Истоки"

Дополнительные общеобразовательные,общеразвивающие программы

Художественная направленность:

"Классическая гитара" (1 год обучения).

Изучение нотной грамоты, преобритение навыков игры на гитаре.

ИЗО "Гармония" ( 2 года обучения)

Знакомство с изобразительным искусством, успешное освоение навыков изобразительного творчества и развития интереса к искусству

"Сувенир" ( 1 год обучения)

Предусматривается начальный ознакомительный уровень овладения навыками с различными материалами: природным, бумагой, картоном, пластиковым, тканью,тестом, кожей и т.д.

"Глиняная игрушка" (2 года обучения)

Знакомство детей  с лепкой из глины -одним из основных видов прикладного творчества. Развитие мелкой моторики, воспитание эстетического вкуса. Развитие качеств человека: устойчивости внимания , зрительной памяти, аккуратности, самостоятельности, усидчивости, терпения, наблюдательности. Развитие образного и пространственного мышления.

"Эстрадный вокал" (2 года обучения)

Развитие певческого дыхания, музыкального слуха, музыкальной памяти, чувства ритма. Воспитание бережного отношения обучающихся к голосовому аппарату. Обучение умению держать мелодический и гарманический строй, работать с микрофоном под фонограмму. Формировать умение координировать пение с простыми танцевальными элементами. Развивать эмоционально-художественное восприятие песни, умение передавать своё внутреннее ощущение окружающим( зрителям).

"Детский театр танца "Zадоринка" " ( 2 года обучения)

Приобщение детей к искусству через эстрадные танцы , тем самым усваивая и правила поведения в обществе способы работать коллективно,а также укреплять своё здоровье, что в современных условиях является важным. Развитие двигательных умений и навыков, общей пластики движений , развитие пространственных представлений , а также обогащение культорологических знаний и представлений подростков.

Театр "Дебют" ( 2 года обучения)

Гармоническое развитие природных способностей детей средствами различных искусств: приобщение к театральной культуре и этике в системе искусств, обучение навыками грамоты сценической речи и сценической пластики, развитие коммуникабельности

" Чудесный крючок" (2 года обучения)

Социально-педагогическая направленность:

"Твой успех" ( 1 год обучения)

Повышение уровня развития обучающихся, формирование интеллектуальных умений , способствующих восхождению ко взрослой и успешной жизни.

"Дошколенок" (2 года обучения)

Обучение грамоте , математике.

"Затейник" ( 2 года обучения)

Развитие творческих способностей детей средствами игровой деятельности и театрального искусства.Формирование знаний, умений, навыков по курсам " Методика игровой деятельности" и "Основы актёрского мастерства"

"Английский язык" (2 года обучения)

Способствовать развитию ребёнка в усвоении нового языка, правильное произношение слов на английском языке, понимание и содержание слов, предложений на английском языке.

Физкультурно-спортивная направленность:

"Ритмика" ( 1 год обучения)

Способствовать укреплению физического здоровья детей, содействовать их самореализации и самопрезентации творческой активности и яркой индивидуальности по средствам зантий ритмикой. Выработать лёгкость движений и правильную осанку, а также умение самостоятельно составлять связки из базовых элементов, укрепление здоровья.

"Шахматы"

Научно-техническая:

"Мой друг – компьютер" (2 года обучения).

Заложить основы компьютерной грамотности, научить практической работе на компьютере , познакомить с новыми информационными технологиями.

"Страна вообразилия" ( 1 год обучения)

Заложить основы конструирования из бумаги и других материалов, развитие воображения.

Воспитательные программы

Программа Досуговой деятельности Центра

Программа Духовно-нравственного развития "Выбор есть всегда"

Программа "Растём здоровыми"